Ru  Kz
Все новости

Спасатели помогают бороться с последствиями снегопада

Спасатели помогают бороться с последствиями снегопада
Фото: ДЧС ВКО

В Усть-Каменогорске сотрудники ДЧС ВКО приняли участие в акции«Таза Қазақстан» и помогли  очистить от снега территорию детского дома. Осадки продолжались несколько дней в регионе  и, вооружившись лопатами,  спасатели, решили помочь воспитателям Детской деревни семейного типа навести порядок.

Мероприятие было организовано в целях продвижения идеи взаимопомощи. В районных подразделениях ДЧС спасатели  и военнослужащие службы ЧС оказали помощь ветеранам, одиноко проживающим и пожилым гражданам, проживающим в районах и городах области.

«Наши сотрудники не только приходят людям на помощь в экстренной ситуации. Задача акции - формирование социальной ответственности и активного участия в общественно значимых инициативах. Это событие – примеробъединения усилий общества для создания более комфортных условий в регионе», - подчеркнул Рашид Блялов, начальник ДЧС ВКО.


Как считают, в ДЧС ВКО такие мероприятия должны стать традиционными, и  к ним присоединяется все больше неравнодушных людей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики