Ru  Kz
Все новости

Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек


Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке выросло до 290 человек, еще 500 пострадали, сообщает телеканал News 1st со ссылкой на заявление полиции.

Ранее сообщалось о 262 погибших и 452 пострадавших.

Серия взрывов на Шри-Ланке произошла в пасхальное воскресенье, первые шесть прогремели в трех храмах в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа и трех отелях, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. Еще одну бомбу обезвредили на дороге недалеко от международного аэропорта Бандаранаике.

Главной целью атаки стали местные христиане.

По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. По информации российского посольства, россиян среди погибших и пострадавших нет.По подозрению в причастности к взрывам задержаны 24 человека. Полиция также обнаружила грузовик, который могли использовать в атаках.Расследованием терактов займется специальный комитет, который распорядился создать президент страны Майтрипала Сирисена.

Фото: AP Photo / Chamila Karunarathne

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие специалисты приезжают в Казахстан и какие эмигрируют из страны
Казахстанская ипотека вошла в число самых дорогих в мире - исследование
Казахстанцев насчитывается уже более 20 миллионов, а численность школьников приближается к 4 миллионам
В каких регионах Казахстана больше всего безработной молодёжи
Беженцы из каких стран проживают в Казахстане