Ru  Kz
Все новости

Какая помощь оказывается людям с особыми потребностями в Астане

Какая помощь оказывается людям с особыми потребностями в Астане
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о помощи, оказываемой жителям с особыми потребностями, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

«На постоянной основе встречаюсь с людьми с особыми потребностями и представителями общественных объединений. Совместно мы работаем над созданием условий для лиц с инвалидностью. На встрече обсуждали вопросы инватакси, медпомощи, пандусов, инфраструктуры и др.

Важный вопрос - инватакси. Ежегодно увеличиваем как количество спецтехники, так и закупаем сами услуги. Кроме того, в текущем году увеличим сумму, предназначенную для индивидуального закупа технических средств реабилитации (ТСР).

Также в текущем году планируем сдать в эксплуатацию еще три дворца школьников. Все они будут с бассейном. Посещать данные социальные объекты смогут также особенные дети.При проведении дорожных работ в прошлом году было оборудовано 150 колясочных съездов (пандусов), также пандусы были обустроены на подземном пешеходном переходе через проспект Туран (напротив ТРЦ Хан Шатыр), обустроены лифты на надземном пешеходном переходе по ул. Бараева и др.

Все данные работы будут продолжены. Вопросы, поступившие на встрече, также взяли в работу», - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане