Ru  Kz
Все новости

Высокопоставленного чиновника и депутатов маслихата подозревают в многомиллионном хищении в Актюбинской области

Высокопоставленного чиновника и депутатов маслихата подозревают в многомиллионном хищении в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

Завершено досудебное расследование в отношении руководителя Отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата, передает kazlenta.kz.

Антикоррупционной службой по Актюбинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя Отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата. 

Они подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме 672 млн тенге путем закупа 70-ти квартирного общежития под видом жилого многоквартирного дома, предназначенного для социально-уязвимых слоев населения. 

Следственным судом в отношении подозреваемых санкционированы меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. 

В рамках расследования наложены аресты на денежные средства и на различное имущество подозреваемых на сумму более 640 млн тенге.  

Кроме того, в рамках расследования добровольно частично погашен материальный ущерб в сумме 359 млн тенге, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Один пишем, два в уме: в каких регионах Казахстана наиболее распространено теневое предпринимательство
Добыча угля в Казахстане сокращается второй год подряд, а цены на него стабильно растут
Приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан сократился на рекордные 36%
Не от хорошей жизни: в Казахстане работают всё больше пенсионеров
Лишь каждый четвёртый казахстанец удовлетворён доступностью жилья и государственной поддержкой в этой сфере - исследование