Ru  Kz
Все новости

Высокопоставленного чиновника и депутатов маслихата подозревают в многомиллионном хищении в Актюбинской области

Высокопоставленного чиновника и депутатов маслихата подозревают в многомиллионном хищении в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

Завершено досудебное расследование в отношении руководителя Отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата, передает kazlenta.kz.

Антикоррупционной службой по Актюбинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя Отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата. 

Они подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме 672 млн тенге путем закупа 70-ти квартирного общежития под видом жилого многоквартирного дома, предназначенного для социально-уязвимых слоев населения. 

Следственным судом в отношении подозреваемых санкционированы меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. 

В рамках расследования наложены аресты на денежные средства и на различное имущество подозреваемых на сумму более 640 млн тенге.  

Кроме того, в рамках расследования добровольно частично погашен материальный ущерб в сумме 359 млн тенге, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение