Ru  Kz
Все новости

Председатель противопожарной службы, главы ДЧС Шымкента и Жетысуской области подозреваются в получении взяток на 40 млн тг

Председатель противопожарной службы, главы ДЧС Шымкента и Жетысуской области подозреваются в получении взяток на 40 млн тг
Фото: kazlenta.kz

Антикоррупционной службой завершено расследование в отношении председателя Противопожарной Службы МЧС РК, начальников ДЧС г.Шымкент и области Жетісу, передает kazlenta.kz.

Должностные лица подозреваются в получении взяток на системной основе от представителя бизнеса на общую сумму более 40 млн тенге.

Следственным судом в отношении подозреваемых лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело рассматривается по существу военным судом Акмолинского гарнизона.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, - сообщили в пресс-службе Антикора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу