Ru  Kz
Все новости

Председатель противопожарной службы, главы ДЧС Шымкента и Жетысуской области подозреваются в получении взяток на 40 млн тг

Председатель противопожарной службы, главы ДЧС Шымкента и Жетысуской области подозреваются в получении взяток на 40 млн тг
Фото: kazlenta.kz

Антикоррупционной службой завершено расследование в отношении председателя Противопожарной Службы МЧС РК, начальников ДЧС г.Шымкент и области Жетісу, передает kazlenta.kz.

Должностные лица подозреваются в получении взяток на системной основе от представителя бизнеса на общую сумму более 40 млн тенге.

Следственным судом в отношении подозреваемых лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело рассматривается по существу военным судом Акмолинского гарнизона.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, - сообщили в пресс-службе Антикора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания