Ru  Kz
Все новости

Боевая учеба: на полигоне «Дарбаза» солдаты «ликвидировали» диверсионную группу

Боевая учеба: на полигоне «Дарбаза» солдаты «ликвидировали» диверсионную группу
Фото: Пресс-служба МО РК

В Туркестанской области в боевых стрельбах, прошедших в рамках программы боевого слаживания отделений, приняли участие свыше 150 солдат срочной службы механизированной бригады.

Пройдя подготовку по специальности и освоив теоретические основы тактики, бойцы в составе отделений приступили к отработке боевых задач с применением штатного оружия.

На развернутых учебных точках в ходе инструкторско-методических занятий офицеры и сержанты получили четкие указания по проведению всех этапов боевых стрельб. 

– Основная цель занятий – обучение командиров и личного состава эффективному ведению боя с применением огневых средств. Грамотное управление огнем и четкая передача боевых приказов позволяет успешно справляться с поставленными задачами, – пояснил заместитель командира бригады по боевой подготовке майор Ержан Сабырбекулы.

Военнослужащие совершенствовали навыки по таким ключевым темам, как марш подразделения, действия в населенных пунктах и организация обороны.

В соответствии с предназначением бойцы в составе отделений отрабатывали сценарии отражения атаки с воздуха, обнаружения и ликвидации диверсионных групп, преодоления зараженной местности, ведения оборонительных действий с использованием минно-взрывных заграждений и уничтожения противника на переднем крае обороны.

Боевые ситуации моделировались с учетом опыта современных вооруженных конфликтов с применением наиболее эффективных форм и методов работы с личным составом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Токаев вручил госнаграды сотрудникам Qarmet
В Карагандинской области завершили реконструкцию вокзала Балхаш-2
Токаев посетил стройплощадку нового сортопрокатного комплекса Qarmet
Яндекс.Метрика