Ru  Kz
Все новости

Соучастника мошеннической схемы задержали при попытке пересечь границу в Актюбинской области

Соучастника мошеннической схемы задержали при попытке пересечь границу в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

В Актобе полиция задержала молодого человека, выступавшего соучастником интернет-мошенников, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции в рамках операции "Anti-fraud" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие интернет-мошенничеств, установили участие жителя города Актобе в мошеннической схеме.

Молодой человек был задержан полицией при попытке пересечь границу Казахстана. В ходе расследования он признался, что зарабатывал на незаконных оборотах денежных средств.

Подозреваемый пояснил, что в конце прошлого года он через Telegram устроился на удаленную работу. Его задача заключалась в том, чтобы снимать деньги с банкомата с использованием банковских карт, которые ему передавали курьерские службы. Снятые денежные средства молодой человек отправлял на указанные работодателями счета. За свою услугу он получал определенный процент от отправленной суммы. Общая сумма перечисленных денег превышает 5 млн тенге.
В настоящее время установлены трое потерпевших. Все они местные жители, лишившиеся своих денег в пользу телефонных мошенников. По факту мошенничества в крупном размере и соучастия в них ведется расследование. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию
«Символ благодарности и уважения казахского народа»: Токаев наградил Вучича орденом «Алтын Қыран»
Токаев и Вучич провели переговоры в расширенном формате