Ru  Kz
Все новости

Дроны выявляют нарушения ПДД в Акмолинской области

Дроны выявляют нарушения ПДД в Акмолинской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Акмолинской области с помощью дронов выявлено более 100 нарушений правил дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В регионе продолжается широкомасштабная акция "Безопасная дорога", стартовавшая 18 февраля. Ее цель — предотвратить серьезные дорожно-транспортные происшествия и выявить нарушителей правил дорожного движения.

Дроны стали одним из эффективных инструментов в борьбе с правонарушителями. С их помощью сотрудники патрульной полиции фиксируют опасные маневры и оперативно передают данные наземным нарядам. По словам патрульных, беспилотники особенно полезны для выявления выезда на встречную полосу, пересечения сплошной линии и других серьезных нарушений.
За время работы дронов в рамках акции было зафиксировано более 120 случаев нарушений правил дорожного движения. Среди них — выезд на встречную полосу (3 случая), непредоставление преимущества пешеходам (16 случаев) и более 100 прочих нарушений, - рассказали в ДП региона.
По мнению сотрудников полиции, современные технологии способствуют повышению безопасности на дорогах и сокращению числа ДТП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Мультимедиа
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова
Токаев выступил на международном военно-патриотическом сборе молодёжи «Айбын»
«Ночь закона в ТРЦ»: жители Астаны получили бесплатную юридическую помощь
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане