Ru  Kz
Все новости

В Астане 22 февраля временно изменят схему движения из-за крупных матчей

В Астане 22 февраля временно изменят схему движения из-за крупных матчей
Фото: depositphotos.com

В субботу, 22 февраля, в Астане состоятся два крупных спортивных события: матч за Суперкубок Казахстана по футболу и игра ХК «Барыс». В связи с этим ожидается высокая загруженность дорог, и для удобства горожан будут введены временные изменения в организации движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Футбольный матч «Кайрат» vs «Актобе» пройдет на стадионе «Астана Арена» в 15:00, хоккейный матч ХК «Барыс» состоится на стадионе «Барыс Арена» в 17:00 часов.

Для равномерного распределения транспортного потока въезды и выезды к аренам будут организованы по отдельным маршрутам:
Для зрителей футбольного матча – движение будет осуществляться только через проспект Қабанбай батыр. Для болельщиков хоккейного матча – заезд и выезд возможен только через проспект Туран.

Ограничения на движение начнут действовать за несколько часов до начала матчей и сохранятся до их завершения. Водителям рекомендуется заранее продумывать маршруты и учитывать возможные задержки. При возможности используйте общественный транспорт, чтобы избежать неудобств.

Акимат города Астаны просит жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к временным изменениям и учитывать их при планировании маршрутов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
2024 год был провальным для рубля в Казахстане. Вернётся ли интерес к российской валюте сейчас, рассказали аналитики
В Казахстане подешевел картофель
Уровень безработицы в Казахстане выше не только чем в Кыргызстане и России, но и чем в Нигере и Чаде - исследование
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире