Ru  Kz
Все новости

Канат Бозумбаев и Серик Жумангарин провели встречу с представителями Инвестиционного банка Омана

Канат Бозумбаев и Серик Жумангарин провели встречу с представителями Инвестиционного банка Омана
Фото: primeminister.kz

Заместители Премьер-министра Канат Бозумбаев и Серик Жумангарин обсудили новые форматы сотрудничества между двумя странами с представителем Оманского инвестиционного банка (OIB) Ибрагимом Аль-Эйсери, передает kazlenta.kz.

Ибрагим Аль-Эйсери отметил интерес стран Персидского залива инвестировать в Центрально-азиатский регион, в частности в логистику. Стороны обсудили открытие официального представительства Оманского Банка в Казахстане. Оманская делегация выступила с предложением к Казахстану стать партнером в создании Центрально-Азиатского фонда прямых инвестиций для развития экономических отношений между макрорегионами стран Персидского залива, ЦА и Закавказья. 

Встреча прошла в преддверии официального визита министра иностранных дел Омана г-на Бадра Аль-Бусаиди в Казахстан и 1-го заседания Казахстанско-Оманской межправительственной комиссии в Астане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане