Ru  Kz
Все новости

Причину смерти роженицы и младенца установили в Абайской области

Причину смерти роженицы и младенца установили в Абайской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Абайской области выяснили, по чьей вине умерли роженица и ее ребенок. Эксперты пришли к выводу, что медики могли неправильно поставить женщине укол и это привело к трагедии. Семья теперь требует наказать виновных, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК. 

Стали известны результаты экспертизы о смерти моей жены и моего ребенка. Экспертиза показала вину врачей этой больницы. Моей жене повредили сосуд. До этого ее здоровье было в порядке. Я хочу, чтобы эти врачи были строго наказаны, - рассказал житель Урджарского района Улан Балапанов.

Мать троих детей в январе отправилась в райбольницу. Подходил срок родов: женщина ждала четвертого ребенка. Живой Гульнар Беищанову родные больше не видели. После случившегося в больницу прибыла комиссия и выявила там нарушения. Какие именно, пока не уточняют. Главврачу тогда объявили строгий выговор, а его замов было рекомендовано освободить от должностей. Врачей, причастных к инциденту, отстранили от работы до выяснения обстоятельств. 

По результатам экспертизы, причиной смерти стало внутреннее кровотечение из-за поврежденного сосуда, которое могло случиться от укола в шею. 

Департамент полиции области Абай сообщает, что отделом полиции Урджарского района начато досудебное расследование по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности досудебного расследования, - отметил начальник следственного управления ДП Абайской области Сунгат Адильбеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану