Ru  Kz
Все новости

20 раз заплатил акмолинец за несуществующий мотоцикл

20 раз заплатил акмолинец за несуществующий мотоцикл
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области мужчина 20 раз заплатил за несуществующий мотоцикл, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Житель Есильского района Акмолинской области стал жертвой мошенничества, связанного с приобретением несуществующего товара. Заявление в местный отдел полиции поступило 3 марта. По словам потерпевшего, объявление о продаже мототехники он увидел в Instagram. Выбрав подходящий мотоцикл, акмолинец связался с продавцом и договорился о покупке за 400 тысяч тенге.

Во время оплаты удаленным способом мошенники неоднократно вводили в заблуждение заявителя. В результате он произвел оплату 20 раз по 100 тысяч тенге. Как позже рассказал акмолинец, эти действия аферисты объяснили техническими неполадками в системе, заверив его, что цена мотоцикла составляет 400 тысяч тенге и именно на эту сумму будет оформлена рассрочка. В итоге мужчина отдал мошенникам 2 млн тенге, а продавец перестал выходить на связь.
По факту мошенничества полицейскими проводится досудебное расследование. Правоохранители в очередной раз просят граждан проявлять бдительность при покупке товаров онлайн и оплате удаленных счетов, - отметили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане