Ru  Kz
Все новости

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане
Фото: polisia.kz

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz


В Астане водитель грузовика привлечен к ответственности за перевозку груза без документов.


На посту Күйгенжар сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль Shacman с прицепом, у которого отсутствовал передний государственный номерной знак. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и продолжил движение в сторону города. Впоследствии транспортное средство было задержано на светофоре. 

В ходе проверки установлено, что у 30-летнего мужчины отсутствовали разрешительные документы на перевозимый груз. В отношении астанчанина составлены административные протоколы.

По данному факту водитель был помещен в изолятор временного содержания на трое суток и оштрафован на 10 МРП, - сообщили правоохранители.

Департамент полиции города Астаны напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и требования сотрудников правоохранительных органов. С начала года в столице к ответственности привлечено более 2500 водителей грузовых автомобилей, изъято более 1000 государственных номерных знаков.

© 2018-2025, «kazlenta.kz». Все права защищены.

Kazlenta.kz- cвидетельство о постановке на учет сетевого издания в МИК РК №17412-ЖБ от 24 декабря 2018 года.


При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.


Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.



Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика