Ru  Kz
Все новости

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане
Фото: polisia.kz

Свыше 2500 водителей большегрузов наказали в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz


В Астане водитель грузовика привлечен к ответственности за перевозку груза без документов.


На посту Күйгенжар сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль Shacman с прицепом, у которого отсутствовал передний государственный номерной знак. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и продолжил движение в сторону города. Впоследствии транспортное средство было задержано на светофоре. 

В ходе проверки установлено, что у 30-летнего мужчины отсутствовали разрешительные документы на перевозимый груз. В отношении астанчанина составлены административные протоколы.

По данному факту водитель был помещен в изолятор временного содержания на трое суток и оштрафован на 10 МРП, - сообщили правоохранители.

Департамент полиции города Астаны напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и требования сотрудников правоохранительных органов. С начала года в столице к ответственности привлечено более 2500 водителей грузовых автомобилей, изъято более 1000 государственных номерных знаков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан