Ru  Kz
Все новости

День обновления: военнослужащие очистили от снега дворы ветеранов и пенсионеров в Астане

День обновления: военнослужащие очистили от снега дворы ветеранов и пенсионеров в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Казахстане 19 марта в рамках декады Наурызнама отмечают День обновления. В честь этой даты в столичном районе Сарыарка военнослужащие воинской части 5573 очистили от снега дворы пенсионеров и ветеранов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В частном секторе района Сарыарка военнослужащие оказали помощь более чем 10 пожилым жителям и ветеранам, расчистив их дворы от снега и наледи.

В преддверии праздника мы приняли участие в уборке снега, оказывая поддержку пенсионерам и ветеранам, которые трудились в тылу во время войны. Наша главная цель – всегда поддерживать пожилых людей и помогать им. Мы верим, что даже небольшая помощь – это проявление заботы, – отметил военнослужащий комендантской роты воинской части 5573 Национальной гвардии РК Алмас Мейраш.

Жители района выразили благодарность военным за их отзывчивость и оказанную помощь.

Они не только защитники страны, но и защитники пожилых людей. Сегодня они приехали помочь с уборкой снега и делают это очень быстро, не покладая рук. Огромная благодарность организаторам и родителям этих ребят за их воспитание, – поблагодарила ветеран труда Галина Корейба.

Такие акции помогают не только жителям, но и предотвращают возможные риски подтоплений городских районов.

С приходом весны к нам ежедневно обращаются жители района. Сейчас проводится комплекс противопаводковых мероприятий. Снег тает активно, и мы стараемся обработать все обращения, а также уделить внимание опасным участкам, чтобы предотвратить подтопления частных домов, – отметил главный специалист акимата района Сарыарка Дамир Хисматуллин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать