Ru  Kz
Все новости

Скрывался 10 лет: беглого мошенника задержали в Акмолинской области

Скрывался 10 лет: беглого мошенника задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Мошенник, совершивший девять преступлений на территории Российской Федерации, задержан в городе Акколь Акмолинской области спустя десять лет поисков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники отдела полиции Аккольского района в рамках ОПМ "Правопорядок" установили местонахождение уголовного преступника, находившегося в межгосударственном розыске с 2015 года. 

Установлено, что 56-летний гражданин Российской Федерации обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, в том числе восьми мошенничеств и растраты вверенного имущества в особо крупном размере. В августе 2015 года фигурант не явился на заседание Советского районного суда города Красноярска и на протяжении десяти лет скрывался от правосудия. 

Как следует из материалов уголовного дела, свое отсутствие на судебном заседании мужчина объяснил нахождением на лечении. 

В 2018 году он нелегально пересек границу и прибыл в Республику Казахстан. На протяжении нескольких лет разыскиваемый жил у родных и практически не выходил на улицу. Все эти годы он не имел постоянного места работы, а документы, по его словам, утерял. Фигурант является гражданином РФ, но родился и вырос в Казахстане, - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

В настоящее время уголовный преступник задержан, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты