Ru  Kz
Все новости

На ремонт дорог внутри пяти микрорайонов Актау требуется более 27 миллионов тенге


Дороги внутри микрорайонов, которые больше всего нуждаются в ямочном ремонте, обещают начать «латать» в середине июня. Ожидается финансирование. Об этом рассказал Кайрат Акыбаев, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), сообщает Лада. 

Ямочный ремонт внутримикрорайонных дорог будут проводить в 1, 5, 27, 28 и 28А микрорайонах. Общая площадь ремонта составит 8 200 квадратных метров, сумма средств, выделенных на ремонт, – 27 миллионов 400 тысяч тенге. 

Кайрат Акыбаев отметил, что выделенных в этом году средств на ремонт всех внутримикрорайонных дорог на все микрорайоны не хватит. 

- После праздников на уточнении городского бюджета будет решен вопрос с финансированием. В 2019 году на ямочный ремонт внутримикрорайонных дорог выделили 6 миллионов тенге. На ремонт дорог внутри только 5 микрорайона потребуется около 10 миллионов тенге. Также по жалобам жителей мы составили список наиболее нуждающихся в ямочном ремонте микрорайонов. Ремонт начнем с 5 микрорайона, потом уже продолжим в остальных микрорайонах после итогов уточнения бюджета, - отметил руководитель городского отдела ЖКХ. 

Напомним, 6 миллионов тенге выделили на ремонт дорог в 5 микрорайоне Актау.

Фото: newsko.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге