Ru  Kz
Все новости

На городском кладбище в Актау мусор убирают в долг


Акимат города с марта этого года перестал выделять средства на обслуживание кладбища. На данный момент вывоз мусора с территории кладбища осуществляется в долг. Об этом рассказала Жанна Талан, директор городского кладбища, сообщает Лада.

Победитель конкурса на обслуживание городского кладбища в этом году еще не определился. В связи с этим, с начала года до 1 марта, между городским акиматом и нынешним руководством кладбища был заключен договор о дополнительном финансировании. 

По окончании срока договора в городском акимате перестали выделять средства на обслуживание городского кладбища. Жанна Талан сообщила, что услуги по вывозу мусора на сегодняшний день производятся в долг. 

- Компанией ТОО «Caspiy Operaiting» было совершено 17 рейсов. Все это обошлось в 255 тысяч тенге. У меня этих денег нет, меня не спонсируют, но мусор нужно убирать. Мусор вывозят нечасто, один рейс в день. Все это продолжается уже около двух месяцев, надеюсь, мне не придется краснеть и мне выплатят средства на погашение долга. Помимо жалоб от жителей по поводу мусора на кладбище, еще жалуются работники – они уже два месяца не получают заработную плату, - сказала Жанна Талан. 

В городском акимате сообщили, что все оказанные услуги будут оплачены. Кайрат Акыбаев, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, отметил, что выплата средств будет произведена после объявления результатов тендера. 

- Проведение конкурса в этом году затянулось, так как поступают многочисленные жалобы со стороны участников тендера. Как только эти тяжбы закончатся, все будет оплачено - и услуги по уборке мусора, и затраты на воду, - сообщил Кайрат Акыбаев. 

Напомним, ранее сообщалось, что городское кладбище в Актау завалено мусором.

Фото: Лада

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек