Ru  Kz
Все новости

Первый в Центральной Азии фестиваль Comic Con пройдет в столице Казахстана

Партнерский материал


 

В Нур-Султане официально стартует один из крупнейших в мире фестивальных форматов, посвященных индустрии комиксов и основанного на них популярного искусства. Участие в масштабном мероприятии подтвердили такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment. Билеты на мероприятие уже доступны на официальном сайте проекта.


С 31 мая по 2 июня в Казахстане и Центральной Азии пройдет международный фестиваль-выставка Comic Con.


Впервые фестивальный формат Comic Con был реализован в США и в настоящее время широко известен всем любителям комиксов, киноманам, поклонникам видеоигр, мультфильмов и сериалов. Проходящий во многих странах мира фестиваль является традиционным местом встреч авторов огромной Вселенной комиксов со своей аудиторией.  


Одно из важнейших событий «гик-вселенной» приурочено ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.


Comic Con планирует принять около 70 000 гостей, включая казахстанцев и гостей из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Участники мероприятия получат возможность увидеть главные премьеры этого года в мире комиксов, примерить костюмы супергероев, сделать фото с любимыми артистами.


Разнообразная и насыщенная программа фестиваля согласована с правообладателями и будет также включать специальные показы, косплеи и официальные презентации новинок и продуктов от международных студий и компаний.


Участие в фестивале подтвердили и предоставили организаторам права такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming с игрой World of Tanks, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros. Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment, которые участвуют во всех крупных фестивалях Comic Con в мире.


Стоит отметить, что для проведения фестиваля в международном патентном бюро РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» была официально зарегистрирована торговая марка Comic Con.


Добавим, что организаторы приглашают к участию в фестивале всех значимых местных и зарубежных авторов комиксов, издательства, киностудии, разработчиков компьютерных и настольных игр, косплейщиков, авторов популярных аниме и манги. Гости мероприятия получат возможность увидеть главные премьеры этого года в мире комиксов, примерить костюмы супергероев, сделать фото с любимыми артистами.


По итогам конкурса, организаторы мероприятия готовы на бесплатной основе предоставить авторам возможность продемонстрировать свои работы на площадке фестиваля.


«К участию в фестивале мы рады пригласить творческих людей со всех уголков Казахстана. Художники-иллюстраторы, сценаристы и автор комиксов, издательства и все увлеченные косплеем могут показать свои работы на стендах фестиваля. Чтобы стать героем мультивселенной, нужно выполнить маленькое задание - отправить портфолио и сопроводительное письмо, рассказав каким героем будешь ты в нашей Вселенной», - отмечает главный менеджер департамента Astana Events ТОО «Astana Convention Bureau» Бексултан Абдрахманов.


Заявки на участие можно отправить на электронную почту: info@comicconastana.com    


Старт продаж билетов уже начался на официальном сайте проекта - www.comicconastana.com  


Билеты также можно приобрести с помощью сервиса Zakazbiletov.kz и в указанных на сайте точках продаж в г. Нур-Султан.


Место проведения – Конгресс-Центр г. Нур-Султан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы