Ru  Kz
Все новости

Главное не плачь: полицейские Кокшетау вернули потерявшегося ребенка матери

Главное не плачь: полицейские Кокшетау вернули потерявшегося ребенка матери
Фото: Кадр из видео

История со счастливым концом произошла в Кокшетау 18 апреля, передает kazlenta.kz

Экипаж батальона патрульной полиции в составе капитана Армана Куттыбай и старшего лейтенанта Жанибека Шакирова получил сообщение о том, что в районе центрального рынка потерялся ребенок. Приехав по указанному адресу полицейские увидели плачущего мальчика и женщину, которая сообщила что ребенок находился один и искал маму.

Мгновенно среагировав, патрульные успокоили малыша и посадили его в служебный автомобиль. Пытаясь отвлечь ребенка и получить от него информацию о родителях, стражи порядка показали малышу как устроена патрульная автомашина и вместе с ним объехали территорию рынка. Успокоившись, мальчик рассказал полицейским в какие магазины они с мамой заходят и полицейские приняли решение обойти торговые центры и найти родителей. В торговом доме Бурабай мальчика узнала продавец, оказалось что мама является постоянным покупателем и связалась с ней.

В это время встревоженная мама самостоятельно занималась поисками ребенка, а после того, как полицейские передали ей сына, поблагодарила их за неравнодушие и поддержку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах