Ru  Kz
Все новости

Токаев принял министра энергетики России

Токаев принял министра энергетики России
Фото: Акорда

В субботу, 18 апреля 2025 года, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра энергетики Российской Федерации Сергея Цивилева, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

Визит состоялся в рамках договоренности между президентами двух стран

“Цивилев передал личное послание российского президента, в котором говорилось о важности дальнейшего укрепления двусторонних связей. В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в энергетической сфере, которая является одним из ключевых направлений партнерства Казахстана и России”, – говорится в релизе пресс-службы президента РК.

Глава РК и министр Цивилев уделили внимание вопросам совместной работы по энергетической безопасности, а также возможным проектам в области добычи и переработки углеводородов, энергетической инфраструктуры и устойчивого развития энергетических ресурсов.

Стороны выразили готовность продолжать активное взаимодействие для реализации взаимовыгодных проектов и решения задач в сфере энергетики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Авто-мотопробег в поддержку здорового образа жизни провели в Астане
Трамп призвал Иран не торопиться со сделкой и “сделать все правильно“
В МВД призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО