Ru  Kz
Все новости

Пресечён факт хищения леса в Абайской области - МВД

Пресечён факт хищения леса в Абайской области - МВД
Фото: polisia.kz

Министерством внутренних дел на системной основе проводятся целенаправленные мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной порубки и уничтожения лесного фонда, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В области Абай сотрудниками УБОП раскрыта преступная схема хищения посадочного материала сосен, предназначенного для озеленения и восстановления лесного массива региона.

В состав группы входили местные жители и бывшие работники государственного природного резервата "Семей орманы". 

В результате проведенных мероприятий на территории Павлодарской области задержан 38-летний организатор и его сообщники. Все они взяты под стражу. 

Изъято более 260 тысяч саженцев, общая стоимость которых превышает 500 млн тенге, - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс. 

Министерство внутренних дел напоминает: незаконная вырубка, уничтожение и хищение лесного фонда наносит колоссальный ущерб экологии страны и могут повлечь за собой более серьезные последствия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и другие страны СНГ: где дешевле фрукты и овощи
Евро впервые официально перешагнул через отметку в 600 тенге
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК