Ru  Kz
Все новости

Гости тоя массово отравились в Экибастузе – вынесен приговор

Гости тоя массово отравились в Экибастузе – вынесен приговор
Фото: depositphotos.com

В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении граждан, передает kazlenta.kz.

В Экибастузе судом поставлена точка по нашумевшему делу о массовом отравлении граждан.

В частности, в период с 14 по 16 апреля 2024 года в медицинские учреждения городов Астана, Караганда, Павлодар и Экибастуз с различными симптомами пищевых отравлений обратились 56 граждан, которые накануне находились на торжественном мероприятии в одном из ресторанов города Экибастуз. 

Учитывая количество пострадавших людей, уголовное дело с момента расследования находилось на контроле прокуратуры города, назначены процессуальные прокуроры, организованы экспертизы, выезды следственной группы, - рассказали в прокуратуре.

Приговором Экибастузского городского суда виновное лицо осуждено к ограничению свободы с запретом на занятие деятельностью в сфере общественного питания. 

Потерпевшие удовлетворены судебным вердиктом, за исключением ресторатора, обжаловавшего судебный вердикт, - отметили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть