Ru  Kz
Все новости

Строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене продвигается медленно - Олжас Бектенов

Строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене продвигается медленно - Олжас Бектенов
Фото: primeminister.kz


Олжас Бектенов поднял вопрос строительства газоперерабатывающего завода в городе Жанаозен. Минэнерго доложило о планах по завершению первого этапа проекта к концу года, передает kazlenta.kz.

«Строительство газоперерабатывающего завода в городе Жанаозен продвигается медленно. Об этом на прошлой неделе говорил Глава государства. Какие меры принимаются?», – задал вопрос министру энергетики Премьер-министр Олжас Бектенов. 

На сегодня ведутся работы по первому этапу проекта, ожидаем, что они завершатся к концу текущего года. По второму этапу проектные работы будут завершены 24 апреля. Далее направим документацию на государственную экспертизу, результаты будут объявлены в июле. На сегодня заводам заказаны все установки и  оборудование. До следующего года завезем все необходимое в страну и продолжим монтажные работы. Все работы находятся под постоянным контролем министерства, – доложил министр энергетики Ерлан Аккенженов.

Олжас Бектенов поручил первому заместителю Премьер-министра Роману Скляру взять вопрос строительства газоперерабатывающего завода на личный контроль.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы