Ru  Kz
Все новости

2,5 млрд тенге могут дополнительно выделить для малоимущих семей в Нур-Султане


Аким Нур-Султана Бахыт Султанов рассказал о планируемых мерах по поддержке многодетных малоимущих семей, передает корреспондент МИА «Казинформ»


«В рамках текущего бюджета на реализацию этих мер предусмотрено более 5 млрд тенге, на следующей неделе будет уточнение - мы также дополнительно включаем 8 мер, дополняя 2,5 млрд тенге», - сказал Бахыт Султанов на встрече с многодетными матерями в акимате. 

Он также рассказал о том, что уже сделано в данном направлении. «В целом проведено порядка 60 встреч в городе, начиная с 8 февраля. Более 8 тысяч человек приняли участие в этих встречах. В городе у нас находятся более 10 тысяч многодетных семей, из которых более 3,5 тысяч - малообеспеченные», - отметил аким.

Б.Султанов подчеркнул, что на встрече также присутствуют матери, которые принимают активное участие во многих проектах по поддержке малообеспеченных многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

«По поручению Елбасы мы в столице разработали ряд конкретных мер по поддержке социальной сферы - это 13 конкретных шагов, которые имеют целевые меры поддержки как многодетных малообеспеченных семей, так и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями», - добавил градоначальник. 


Фото: Otyrar.KZ

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам