Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы укрепляют дамбы на фоне паводков в СКО

Гвардейцы укрепляют дамбы на фоне паводков в СКО
Фото: polisia.kz

Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК укрепляют дамбу в селе Большая Малышка, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Вблизи села Большая Малышка Северо-Казахстанской области в результате подъема уровня реки Ишим зафиксирован выход воды за пределы русла и локальные повреждения защитной дамбы. 

С раннего утра к ликвидации последствий привлекаются силы воинской части 6637 Национальной гвардии МВД РК. Более 100 военнослужащих совместно с сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям участвуют в работах по укреплению защитных сооружений. Для предотвращения дальнейшего распространения воды заготовлено свыше 500 мешков с инертными материалами, которые используются для усиления дамбы. 

На данном участке военнослужащие работают в круглосуточном режиме, оперативно реагируя на изменения обстановки и принимая необходимые меры по обеспечению безопасности населения и сохранности имущества жителей. 

Работы по укреплению дамбы продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей
Тематический парк об истории отечественного кино создадут на территории «Казахфильма»
В Астане продлили сроки ремонта на перекрёстке улиц Толе би и Улы Дала
Участок улицы Жетиген перекроют на две ночи в Астане