Ru  Kz
Все новости

В ВКО торговали просроченными шоколадом, колбасой, маргарином и минералкой

 


За четыре месяца текущего года в торговых точках области выявлено 33 наименования продукции с истекшим сроком годности, передает YK-news.kz.


По данным департамента охраны общественного здоровья (ДООЗ) ВКО, чаще всего встречается просроченная кондитерская продукция: шоколад, конфеты, пряники, печенье.


Кроме того, по итогам четырех месяцев в «черном» списке оказались минеральная вода, напиток «Mirinda», маргарин «Чудесница», каша мультизлаковая, колбаса "Гусарская", лапша «Яичная», майонез «Оливьез» с лимонным соком, фрикадельки "Моя семья", пельмени "Сибирские", кукурузная мука и другие продукты, сообщили в департаменте.


— Если вы обнаружили, что в магазине продается просроченный продукт, нужно сообщить об этом продавцу, — добавили в ДООЗ ВКО. — Если же работник торговой точки не отреагировал на жалобу, необходимо заснять данный факт и подать письменное обращение в территориальное управление охраны общественного здоровья.


Фото: onliner.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы