Ru  Kz
Все новости

За смертельный наезд на пешехода осудили водителя автобуса в Костанае

 

В Костанае судом вынесен приговор в отношении водителя автобуса, сбившего насмерть человека, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на на пресс-службу областного суда. 


ДТП со смертельным исходом сбычилось ещё 22 января этого года, когда водитель, управляя автобусом марки «Merсedes Вenz», не уступил дорогу пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автобуса наехал на женщину, в результате чего от полученных травм женщина скончалась в Костанайской городской больнице.

«При определении меры наказания подсудимому, суд учёл мнение потерпевшей, настаивавшей на наказании в виде лишения свободы, характер и степень общественной опасности совершенного уголовного правонарушения, личность виновного, в том числе его поведение до и после совершения уголовного правонарушения. В итоге приговором суда №2 города Костанай водитель автобуса признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности»,- сообщили в облсуде. 


Также судом с производственного кооператива «Альтаир» в пользу потерпевшей взыскан материальный ущерб в размере 1 344 234 тенге, расходы по оплате услуг представителя в размере 200 тысяч тенге, а также моральный вред в размере 2 млн  тенге.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам