Ru  Kz
Все новости

Прокурор запросил 7 лет лишения свободы для бывшего вице-министра Кожагапанова

Прокурор запросил 7 лет лишения свободы для бывшего вице-министра Кожагапанова
Фото: primeminister.kz

В Астане завершилось судебное следствие по делу бывшего вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова и генерального директора агентства SUCCESS K Ляззат Коккозовой. Стороны перешли к стадии прений, которые в настоящее время продолжаются, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В ходе прений прокурор озвучил ходатайство о назначении Ерлану Кожагапанову наказания в виде 7 лет лишения свободы. Также он предложил внести представление Президенту о лишении Кожагапанова государственных наград и званий.

Для Ляззат Коккозовой сторона обвинения запросила 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На сегодняшнем заседании были представлены дополнительные расчеты, выполненные специалистом по оценке. Защита выступила с резкой критикой этих материалов и потребовала отстранения оценщика от дела. 

Напомним, Ерлан Кожагапанов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а Ляззат Коккозова — в хищении чужого имущества в особо крупном размере. Следствие полагает, что в интересах частной компании Кожагапанов пролоббировал заключение с ней договора на организацию форума Казахстана и России в 2018 году в Петропавловске.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ