Звезда голливудских боевиков и 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу приехал в Атырау

Дон «Дракон» Уилсон станет почетным гостем республиканской спартакиады по каратэ, передает atpress.kz.

Как сообщается, 11 мая, в Атырау начнется V летняя спартакиада РК по олимпийскому WKF каратэ. Открытие турнира состоялось в 18.00 в ФОКе «Атырау».

Почетным гостем соревнований стал звезда голливудских боевиков 90-х годов Дон «Дракон» Уилсон (Don «The Dragon» Wilson) — 11-кратный чемпион мира по профессиональной версии кикбоксинга, киноактер, продюсер и сценарист японского происхождения.

Этот незаурядный боец за 40 лет спортивной карьеры одержал множество побед с 47 нокаутами и увековечен в Европейском зале Славы боевых искусств.

Дон «Дракон» Уилсон единственный кикбоксер, который выиграл 10 мировых титулов в трех разных весовых категориях. Дон «Дракон» Уилсон снялся в 89 кинокартинах.