Ru  Kz
Все новости

Прокуратура Алматы вернула государству акции транспортной компании

Прокуратура Алматы вернула государству акции транспортной компании
Фото: gov.kz

Прокуратура города Алматы добилась возвращения в госсобственность акций АО «Каскор-Транссервис», работающей в сфере автомобильных и железнодорожных перевозок, передает kazlenta.kz.

Ранее, в 2019 году между государством и иностранной нефтяной компанией «AktauPetrol Ticaret AS» заключено мировое соглашение. По его условиям, инвестору подлежало добровольно передать государству 515 тысяч акций АО «Каскор-Транссервис» в рамках урегулирования спора, связанного с экспроприацией активов. 

Несмотря на это, спорные акции незаконно находились во владении сторонней компании — ТОО «Oil Stream», - рассказали в надзорном органе.                    

В связи с этим прокуратура в интересах государства обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной.

Постановлением апелляционной инстанции решение суда об удовлетворении исковых требований прокуратуры оставлено в силе, - отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде