Ru  Kz
Все новости

Сколько налогов заплатили казахстанские блогеры, рассказали в Минфине

Сколько налогов заплатили казахстанские блогеры, рассказали в Минфине
Фото: kazlenta.kz

Вице-министр финансов РК Даурен Темирбеков в кулуарах мажилиса высказался о долге блогеров по налогам, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

На сегодня уведомления были направлены порядка 850 блогерам. Из них чуть меньше половины, порядка 360 блогеров, добровольно подтвердили свои доходы на сумму 10,5 млрд тенге. Уплата составляет 256 млрд тенге. Работа продолжается. У кого-то, может, срок не подошел, - сказал Даурен Темирбеков.

Он же рассказал, что будет в случае неуплаты. 

Меры принудительного взыскания будут применены, - добавил он.

Напомним, ранее в феврале стало известно, что казахстанских блогеров заподозрили в занижении доходов. Комитет госдоходов тогда сообщил о расхождениях по налогам по 594 лицам на 53,3 млрд тенге.

Ведомство пояснило, что теперь блогерам необходимо представить дополнительную налоговую отчетность с уплатой самостоятельно начисленных налогов, либо в случае несогласия - представить пояснение. На предоставление отчетности им дали срок в 30 рабочих дней.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области