Ru  Kz
Все новости

Шесть человек погибли в жутком ДТП в Костанайской области

Шесть человек погибли в жутком ДТП в Костанайской области
Фото: ДП Костанайской области

20 мая утром на автодороге «Алматы – Екатеринбург», вблизи пограничного поста «Кайрак», произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса Ford Transit и грузовика DAF, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, водитель Ford Transit, перевозивший десять пассажиров – граждан иностранных государств, столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии на месте погибли шесть человек. Ещё пятеро пострадавших с различными травмами были доставлены в Карабалыкскую районную больницу.

По факту ДТП начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Проводятся все необходимые процессуальные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Полиция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила, быть предельно внимательными за рулём, не превышать скорость и оценивать безопасность каждого манёвра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане