Ru  Kz
Все новости

В акимате Рудного прокомментировали случай с перевернутыми кабинками на колесе обозрения




Отдел строительства Рудного намерен провести со специалистами проверку того, почему кабинки колеса обозрения прокрутились вокруг своей оси, передает alau.kz.

Напомним, видео происшествия прислал в редакцию пользователь сайта. Руководитель отдела строительства акимата Рудного Динмухамбет Тлеуов сообщил “Алау”, что произошедшее станет предметом разбирательства с участием подрядчика, авторского и технического надзора.

“Мы проведем проверку, на месте разберем кабинки. Это произошло вчера, 13 мая. Сразу же после увиденного мы еще раз запустили колесо обозрения, все кабинки двигались как и полагается”, – сказал Динмухамбет Тлеуов 


Колесо обозрения в парке культуры и отдыха Рудного официально было открыто 1 мая. Однако до этого. по словам Динмухамбета Тлеуова, конструкция неоднократно запускалась ранее в разную погоду – и зимой, и весной. Никаких инцидентов не происходило.

Фото: informburo.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото