Ru  Kz
Все новости

«Астана-город без наркотиков»: в столице пройдёт массовый велопробег

«Астана-город без наркотиков»: в столице пройдёт массовый велопробег
Фото: Акимат Астаны

25 мая в столице пройдет массовый велопробег под девизом «Астана – город без наркотиков». Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и интеграцию общества в важные социальные инициативы, kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Маршрут велопробега составляет 25 километров. Участники стартуют с кольцевой велодорожки по направлению Косшы и финишируют в парке «Зеленый пояс» в жилом массиве Ильинка (Уркер).

Регистрация проводится в день велопробега, то есть 25 мая с 07:30 до 09:00. Начало в 09: 00. Участие бесплатное. Каждый участник должен приехать на своем велосипеде.

По словам пресс-секретаря Управления физической культуры и спорта Астаны Мадины Айткалиевой, это не спортивное соревнование, поэтому принять участие в нем может любой житель и гость столицы, независимо от возраста.

Это праздничный велопробег для всех. Нет ограничений по возрасту. Участникам необходимо только предоставить медицинскую справку при регистрации. Это одно из главных требований. Приглашаем жителей и гостей столицы принять активное участие. Велопробег - это особое событие, пропагандирующее здоровый образ жизни, дающее хорошее настроение, – отметила она.

Организаторы объявили, что в конце велопробега среди зарегистрированных участников будет организована лотерея, где разыграют ценные призы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими