Ru  Kz
Все новости

Традиционный корейский праздник «Чусок» отметили в Астане

Традиционный корейский праздник «Чусок» отметили в Астане

В Астане торжественно отметили традиционный корейский праздник «Чусок», который знаменует окончание сбора урожая, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Для гостей праздника подготовили шоу-программу, выступления с барабанами и танцами корейского народного ансамбля «Мисон». Организаторы познакомили участников с обычаями, традиционной кухней, играми и другими аспектами корейской культуры. Также на праздновании выражают благодарность друг другу за проделанный труд.

«Сегодня мы отмечаем традиционный праздник Чусок, который отмечается после сбора урожая как в Южной Корее, так и во всех диаспорах по всему миру.
Корейцы занимаются растениеводством и овощеводством, работают в аграрном бизнесе и сельском хозяйстве. Поэтому праздник отмечают в конце сентября, когда урожай полностью собран», - председатель филиала «Ассоциация корейцев Казахстана» в городе Астана Хон Атам.

В то же время гости могли приобрести сувениры, корейские продукты и познакомиться с национальной кухней.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование