Ru  Kz
Все новости

Спецоперация в ВКО: задержан представитель криминалитета

Спецоперация в ВКО: задержан представитель криминалитета
Фото: polisia.kz

Спецоперация по задержанию представителя криминалитета проведена в ВКО. Подозреваемые совершили вымогательство у бизнесмена из Усть-Каменогорска, передает kazlenta.kz. 
Управлением по борьбе с организованной преступностью ДП совместно с ДКНБ по Восточно-Казахстанской области установлено, что 57-летний житель Алматы, преследуя свой преступный умысел, приехал в областной центр, где, действуя в сговоре с местным жителем, путем угроз применения физической силы к потерпевшему и его семье, заставили переоформить имеющийся у него земельный участок в свою пользу.
В настоящее время оба подозреваемых задержаны, один из них водворен в ИВС. Во время обыска его места жительства изъяты соответствующие юридические документы. В отношении второго также решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 УК РК “Вымогательство”, – отметил начальник ДП ВКО Ерлан Омарбеков. 
Дальнейшие следственные действия продолжаются.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС