Ru  Kz
Все новости

Штрафы на 1,5 млн тг «заработал» водитель с иностранными номерами в Алматы

Штрафы на 1,5 млн тг «заработал» водитель с иностранными номерами в Алматы
Фото: polisia.kz

Штрафы на 1,5 млн тенге “заработал” водитель с иностранными номерами в Алматы, передает kazlenta.kz. 

В Алматы в рамках ОПМ “Правопорядок” продолжается работа по выявлению недобросовестных водителей, злостно нарушающих ПДД и не оплачивающих штрафы.
Один их них – гражданин М., 1992 года рождения, который на своей автомашине Nissan, зарегистрированной в Кыргызстане, нарушил ПДД в Алматы на сумму в 1,5 млн тенге. В отношении нерадивого водителя собраны материалы административного производства по ч. 3 ст. 590 КоАП РК и ч. 1 ст .612 КоАП РК. Транспортное средство водворено на специализированную штрафстоянку, – сообщил старший инспектор отдела административной практики УАП ДП города Алматы Айдос Кенес. 
В полиции Алматы также напомнили, что в целях обеспечения принципов “нулевой терпимости к правонарушениям”, неотвратимости наказания за допущенное нарушение.

Широко применяются возможности автоматизированных информационных систем, в том числе “Қорғау – Опасный водитель”, которая автоматически вычисляет должников, имеющих задолженность по наложенным административным штрафам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию