Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области пьяного сельчанина оштрафовали за сообщение об «убийстве»

В Костанайской области пьяного сельчанина оштрафовали за сообщение об «убийстве»
Фото: polisia.kz

В Костанайской области пьяного сельчанина оштрафовали за сообщение об “убийстве”, передает kazlenta.kz. 

12 декабря в дежурную часть Аулиекольского отдела полиции, позвонил мужчина и сообщил, что у него дома произошло убийство.

По прибытию полицейских, факт не подтвердился.

Сотрудниками был установлен звонивший, им оказался 31-летний житель п.Аманкарагай.

По результатам медицинского освидетельствования, у мужчины была установлена средняя степень алкогольного опьянения.
За преднамеренный звонок в специальную службу, в отношении звонившего возбуждено административное производство по статье 438 КоАП РК “Заведомо ложный вызов специальных служб”. Ему вынесен штраф в размере 30 МРП, – рассказал первый заместитель начальника ДП Костанайской области Алексей Милюк. 
С начала года в Костанайской области, за ложный вызов специальных служб, к административной ответственности привлечено более 330 лиц.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование