Ru  Kz
Все новости

Спасших двух детей пожарных наградили в Акмолинской области

Спасших двух детей пожарных наградили в Акмолинской области
Фото: ДЧС Акмолинской области

Командира отделения Каната Аскарова и старшего инженера СПЧ-3 Аскара Альжанова, спасших в начале декабря из пожара в одной из квартир города Степногорска двух детей, наградили, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, один из героев доставал детей из огня, произошедшего в квартире на третьем этаже, и спускал по пожарной лестнице, второй – принимал детей. Оба из них получили поощрения.

Так, Аскар Альжанов, принимавший детей снизу, во время тушения разбил свой телефон. Один из кокшетауских магазинов подарил герою новенький IPhone и путевку в Турцию.

А вот Каната Аскарова, который непосредственно вынес детей через окно, приказом министра по ЧС Сырыма Шарипханова наградили нагрудным знаком «Құтқарушы».

Многие считают нас героями. Но мы так не думаем, мы выполняли свою работу. На нашем месте так поступил бы каждый пожарный, - отметил Канат Аскаров.

Напомним, 1 декабря в Степногорске пожарные спасли из горящей квартиры мальчика и девочку. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать