Ru  Kz
Все новости

Поножовщина возле детского сада произошла в Актау

Поножовщина возле детского сада произошла в Актау
Фото: lada.kz

Инцидент произошел вчера днем за домом № 28 в 8-м микрорайоне у частного детского сада "Дарын", передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Как удалось выяснить у жильцов, 28 января в обеденное время на улице послышались крики. Оказалось, что позади дома между тремя мужчинами произошла перепалка. Один из них держал в руках нож, которым несколько раз ударил своего оппонента, находившегося уже на земле. Третий пытался их разнять. В итоге мужчина с ножом развернулся и ушел. Жильцы дома узнали в нем своего соседа, который проживает на первом этаже вместе с семьей.

Как отметили жители, на место происшествия прибыла полиция и скорая помощь, которая забрала пострадавшего.

В департаменте полиции региона сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Это деяние наказывается штрафом в размере до 1000 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере. Также санкция данной статьи предусматривает привлечение к общественным работам на срок до 600 часов либо ограничение свободы на срок до двух лет, или же лишение свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди стран ЦА и ЕАЭС Казахстан уступает Армении и Кыргызстану по уровню свободы
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился