Ru  Kz
Все новости

Алтай Кульгинов стал послом РК в Эстонии

Алтай Кульгинов стал послом РК в Эстонии
Фото: gov.kz

Алтай Кульгинов получил новую должность, передает kazlenta.kz.

Указом Главы государства Кульгинов Алтай Сейдирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Эстонской Республике, - говорится в сообщении Акорды.

Другим указом Президент освободил от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Эстонской Республике Нурлана Сейтимова.

Алтай Кульгинов родился в 1978 году. Окончил Международный казахско-турецкий университет имени Ясави, Академию государственного управления при Президенте и Британский университет Абердин по Президентской международной образовательной программе "Болашак". Магистр государственного и местного управления, магистр международного коммерческого права. Трудовую деятельность начал в прокуратуре в 2001 году главным специалистом, исполняющим обязанности в отделе кадровой работы Ц(Д)ПСиИ.

Работал на различных должностях в Министерстве юстиции, Агентстве государственной службы и Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.

С 2008 по 2010 год работал в частном секторе. С 2010 года по 2012 год - государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

С 2013 года стал акимом города Уральска, затем с 2016 года - акимом Западно-Казахстанской области.

С 13 июня 2019 года по 8 декабря 2022 года занимал пост акима столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты