Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело завели из-за слухов о задержании экс-министра обороны Казахстана

Уголовное дело завели из-за слухов о задержании экс-министра обороны Казахстана
Фото: МО РК

В Министерстве внутренних дел сообщили о возбуждении уголовного дела по факту распространения ложной информации о задержании бывшего министра обороны Руслана Жаксылыкова, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Ранее в Сети распространялась информация о задержании экс-министра обороны Руслана Жаксылыкова, которая не подтвердилась.

По факту распространения заведомо ложной информации в средствах массовой информации о задержании указанного в запросе лица департаментом полиции г. Астана проводится досудебное расследование по ст. 274 ч. 2 Уголовного кодекса РК (распространение заведомо ложной информации, с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций).

В соответствии со ст. 201 УПК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению и могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не связано с нарушением прав законных интересов других лиц, – сообщили в МВД РК.

Напомним, 8 июня Руслан Жаксылыков был освобожден от должности министра обороны Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование