Ru  Kz
Все новости

Землетрясение произошло в Каспии 27 июля

Землетрясение произошло в Каспии 27 июля
Фото: istockphoto.com

27 июля 2025 года Kaспийское море потрясли очередные подземные толчки. Ceйсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2 в азербайджанской части акватории, передает Liter.kz со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Агентство ссылается на данные республиканского центра сейсмологической службы при Haциональной академии наук Азербайджана.

“По сведениям сейсмологов, эпицентр находился примерно в 76 километрах северо-восточнее станции Гала. Подземные колебания произошли на глубине 68 километров – в 05:46 по местному времени (07:46 – по казахстанскому времени), – говорится в информсообщении.

Толчки были не слишком мощными, но специалисты продолжают внимательно следить за сейсмоактивностью в регионе. Данных о пострадавших или разрушениях не поступало.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане