Ru  Kz
Все новости

Аномальная жара установилась в городах Турции

Аномальная жара установилась в городах Турции
Фото: Anadolu

Аномальная жара наблюдается в Турции, температура в ряде городов страны приблизилась или превысила 50 градусов, передает Tengri Travel со ссылкой на Anadolu.

Так, в четверг температура выше 40 градусов зафиксирована как минимум в 38 городах страны, в том числе на курортах Анталья и Мугла, а также в столице Анкаре.

В Сиирте зафиксирована температура в 49,1 градуса, а также в Кызылтепе в провинции Мардин и в Джизре в провинции Ширнак - 48,8 градуса.

В пятницу рекорд зафиксирован в городе Силопи на востоке страны - 49,9 градуса.

В субботу в одном из самых жарких городов Турции - Шанлыурфе - температура воздуха достигла рекордных 55 градусов Цельсия. В условиях экстремальной жары улицы города опустели - активность значительно снизилась.

По прогнозу синоптиков, аномальная жара, превышающая на 7-12 градусов средние показатели сезона, будет держаться в Турции до 2 августа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика