Ru  Kz
Все новости

«Астана – город без наркотиков»: акцию по профилактике наркомании среди военнослужащих провели в столице

«Астана – город без наркотиков»: акцию по профилактике наркомании среди военнослужащих провели в столице
Фото: Акимат Астаны

В столичной воинской части 6636 Национальной гвардии РК провели спортивное мероприятие «Астана – есiрткiсiз кала», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Акцию организовали в целях профилактики наркомании среди военнослужащих.

В рамках мероприятия бойцы Национальной гвардии состязались в эстафете и командных соревнованиях. Также военнослужащие провели показательные выступления по строевой и силовой подготовке, рукопашному бою и самообороне.

По информации организаторов, данное спортивное мероприятие направлено на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни, укрепление патриотических ценностей.

Напомним, в рамках реализации нарратива «Закон и порядок» в столице стартовал месячник по противодействию наркомании. Комплекс мер предусматривает проведение совместных рейдов, профилактических бесед в учебных заведениях, а также работу по выявлению и ликвидации интернет-ресурсов, распространяющих запрещенные вещества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика