Ru  Kz
Все новости

В Риддере 5 многодетных семей получили ключи от квартир


Жители города Риддера стали обладателями нового жилья, передает корреспондент Устинка LIVE

- В рамках программы жилищного строительства "Нурлы Жер" мы сдали в эксплуатацию 60 квартирный дом на улице Островского. Расположен он в районе перспективной застройки. Здесь имеется два детских садика, два колледжа, средняя школа. Планируется развитие спортивной инфраструктуры – строительство ФОКа, реконструкция стадиона "Строитель", благоустройство сквера, - рассказал заместитель акима города Кайрат Уралбеков.

Счастливчиками стали пять многодетных семей. Уже в ближайшие дни они начнут завозить мебель в трехкомнатные квартиры, общей площадью 84 квадратных метра. Благодаря строителям, здесь все сделано по классу "Люкс". Более того, в порядок приведена придворовая территория. Единственное упущение – не до конца завершено озеленение. Но здесь коррективы внесла погода - мешают дожди.

- До последнего момента не могла поверить в наше счастье, - плача от эмоций рассказала мама пятерых детей Светлана Аксенова. - Девять лет мы жили в доме на самой окраине города, где отсутствовали блага цивилизации. А теперь такая радость. Всем за это большая благодарность. И обязательно пойду на выборы, проголосую за будущее моей страны, где есть место настоящему празднику, настоящей заботе о ее гражданах.

Фото: Устинка LIVE

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67