Ru  Kz
Все новости

В Астане арестовали водителя, скрывшего номер лейкопластырем

В Астане арестовали водителя, скрывшего номер лейкопластырем
Фото: polisia.kz

В Астане сотрудники полиции задержали 21-летнего водителя, который умышленно скрыл государственный регистрационный номер своего автомобиля, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл на одной из платных стоянок столицы. Как сообщили в полиции, молодой человек частично заклеил номерной знак лейкопластырем, пытаясь избежать оплаты парковки. При выезде со стоянки он не снял заклейку, что заметили патрулировавшие район полицейские.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Решением суда водитель лишён права управления транспортным средством на один год и подвергнут административному аресту, его автомобиль эвакуирован на коммунальную стоянку.

В полиции напомнили, что умышленное сокрытие регистрационного номера – серьёзное правонарушение, за которое предусмотрена строгая ответственность. Правоохранители призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и не искать «легких путей» для обхода закона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане