Ru  Kz
Все новости

В Астане арестовали водителя, скрывшего номер лейкопластырем

В Астане арестовали водителя, скрывшего номер лейкопластырем
Фото: polisia.kz

В Астане сотрудники полиции задержали 21-летнего водителя, который умышленно скрыл государственный регистрационный номер своего автомобиля, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл на одной из платных стоянок столицы. Как сообщили в полиции, молодой человек частично заклеил номерной знак лейкопластырем, пытаясь избежать оплаты парковки. При выезде со стоянки он не снял заклейку, что заметили патрулировавшие район полицейские.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Решением суда водитель лишён права управления транспортным средством на один год и подвергнут административному аресту, его автомобиль эвакуирован на коммунальную стоянку.

В полиции напомнили, что умышленное сокрытие регистрационного номера – серьёзное правонарушение, за которое предусмотрена строгая ответственность. Правоохранители призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и не искать «легких путей» для обхода закона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад