Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли пожилого водителя в СКО

Полицейские спасли пожилого водителя в СКО
Фото: polisia.kz

Полицейские Северо-Казахстанской области оперативно пришли на помощь водителю, почувствовавшему себя плохо во время движения, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел в субботу на автодороге «Мамлютка – Костанай». Пенсионер из Кокшетау, управляя автомобилем Daewoo Nexia, внезапно почувствовал ухудшение самочувствия. Заметив патрульную машину, мужчина обратился к стражам порядка с просьбой сопроводить его в медицинское учреждение.

Полицейские незамедлительно обеспечили сопровождение. Уже в больнице выяснилось, что у водителя резко повысилось давление. После того как мужчину передали медикам, сотрудники полиции продолжили патрулирование трассы.

В департаменте полиции отметили, что управление транспортом при недомогании может привести к серьезным последствиям. Особое внимание своему здоровью и режиму отдыха должны уделять водители пассажирского транспорта.

Напомним, в регионе с 10 по 12 октября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», направленное на повышение безопасности на дорогах. В ходе рейдов выявлено почти 300 нарушений ПДД, в том числе 16 фактов управления в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечены 15 нелегальных перевозчиков, составлено 8 протоколов за незаконное переоборудование транспорта. Самым частым нарушением стало неиспользование ремней безопасности – таких случаев зафиксировано 132.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика