Ru  Kz
Все новости

Ернур Жаутикбаев назначен председателем Комитета торговли МТИ РК

Ернур Жаутикбаев назначен председателем Комитета торговли МТИ РК
Фото: МТИ РК

По приказу министра торговли и интеграции Республики Казахстан Армана Шаккалиева Ернур Бокенбаевич Жаутикбаев назначен на должность председателя Комитета торговли. Ранее он занимал должность заместителя председателя этого комитета, передает kazlenta.kz.

Ернур Жаутикбаев родился в 1984 году в Алматинской области.

В 2007 году окончил Казахский национальный технический университет имени Сатпаева по специальности инженер, а в 2010 году  Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности юрист.

Трудовой путь начал в 2007 год с должности инспектора центра обслуживания населения Алмалинского района в Алматы. Больше трех лет проработал в системе ЦОН, дойдя до поста замдиректора ЦОНа Жетисуского района Алматы.

В 2011 году перешел на работу в аппарат акима Медеуского района Алматы, получив должность главного специалиста отдела по развитию предпринимательства и промышленности.

В 2012 году стал государственным инспектором территориальной земельной инспекции Алматы.

В 2014 году перешел на работу в Министерство регионального развития Республики Казахстан, где был главным экспертом службы управления персоналом.

С октября 2014 по 2016 годы - главный эксперт кадровой службы Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции при Министерстве национальной экономики.

С 2016 по 2018 годы - руководитель управления развития кадрового потенциала в Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности. С 2018 по 2019 годы - замдиректора департамента развития электронной промышленности Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности.

С 2019 по 2021 годы - заместитель акима Павлодарского района.

С 2021 по 2023 годы - руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

С 2023 года и до назначения занимал должность заместителя председателя Комитета торговли Министерства торговли и интеграции РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика