Ru  Kz
Все новости

Столичные школьные автобусы получат обновление

 

Генеральный директор компании-перевозчика «Schoolbus» Альберт Ни заявил о внедрении нового цифрового решения в школьные автобусы на своей странице в Facebook.


Компания «Schoolbus» запускает новую систему валидации учеников.Дети смогут использовать индивидуальные карточки вместо четырехзначногоID-кода.


Предыдущая система контроля над ребенком была разработана еще в 2014 году. Водителю приходилось вручную вводить в системуID-код каждого ученика, который входил в автобус. Однако со временем пассажиропоток увеличился, и вводить данные о каждом ребенке стало отнимать много времени.


«Когда детей было не так много и (авт. мы перевозили их) в небольшом микроавтобусе проблем не было, но в 30-40-50 местном автобусе вносить вручную (авт. данные) каждого ученика – задачка уже не кажется такой простой и приятной», - пишет Альберт Ни.


С нового учебного года детям будет достаточно зайти в автобус и приложить карту Schoolbus к валидатору. Система автоматически считает данные,а родители получат уведомление на телефон о том, что ребенок сел в транспорт или вышел из него.


Так вы сможете контролировать местоположение ребенка и автобуса. Особенно удобна данная функция в зимний период, которая избавляет от необходимости долгого ожидания на морозе приезда школьного транспорта.


В свою очередь образовательные учреждения получат доступ к личному кабинету. У учителей появится возможность самостоятельно отслеживать  информацию о каждом автобусе, обслуживающем школу. Также для них на сайте будут сформированы отчеты с данными о количестве перевезенных учеников.


На данный момент ведутся работы по реализации нововведений.


Отметим, что использование подобного технологичного решения соответствует ключевым  направлениям госпрограммы «Цифровой Казахстан».

Фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы